Robótica e Informática

7º ANOS - EF II

 

  1. ALESSANDRA LUZ RODRIGUES PORTO

  2. ANA CLARA DOS SANTOS FERREIRA

  3. ANA CLARA GARCIA

  4. ARTHUR CAMARGO COTIAN

  5. ASAF GUILHERME VAZ DE SOUSA

  6. CECÍLIA SANTOS COSTA

  7. CELSO HECTOR SILVA SALES

  8. DAVI SANTANA ALVES ALECRIM

  9. DANIEL DE SOUZA BARROS

  10. EMMELY GABRIELY OLIVEIRA VITÓRIA

  11. FLORENÇA GOMES BORGES

  12. GUSTAVO ALVES DE OLIVEIRA

  13. HARYANE VITÓRIA NASCIMENTO MARTINS

  14. JOÃO PEDRO PERES DE JESUS

  15. JOAQUIM EMANUEL AFONSO DE ANDRADE

  16. JENIFFER VICTÓRIA SANTOS LINO

  17. KAIO SANTANA DOS SANTOS 

  18. KALLEY GABRIEL DE ALMEIDA RABÊLO

  19. LAUANY VAZ DOS SANTOS

  20. LUANA VIANA FERREIRA

  21. LUANNA FERREIRA DA SILVA REIS

  22. MARIA EDUARDA DE BARROS GUIMARÃES

  23. MARIA JULIA SATO NOGUEIRA

  24. MIGUEL CHAGAS PIRES GONÇALVES

  25. MIRIÃ ADOMAITE SILVA

  26. NATHALIA ROSA RAMOS DA SILVA

  27. PAULO GONZAGA GUERREIRO

  28. THALITA SOUSA DOS SANTOS

  29. VICTÓRIA ALLANA SOUSA BRAGA

  30. VINICIUS SANTANA PINHEIRO

  31. VITÓRIA COELHO FERNANDES ARAÚJO​

  32. YASMIN DE SOUZA FERRAZ

  33. ​​YRRUA BARRETO SOUZA

8º ANOS - EF II

 

  1. AMANDA VICTÓRIA ALVES REGO

  2. ANA JULIA SILVA RIBEIRO

  3. ANNA CAROLINE EVANGELISTA DUARTE

  4. ANNA LIA CAVALCANTE BEZERRA QUIRINO DA SILVA

  5. CARLOS ALBERTO FREITAS NETO

  6. FERNANDA  SACHI

  7. GUILHERME SOARES OLIVEIRA

  8. IOHANA GABRIELA BARBOSA RODRIGUES

  9. ISABELLA CRISTINA MARTINS DE FREITAS BRITO

  10. IZA FERREIRA DE LIMA

  11. JOÃO VICTOR CAIXETA RIBEIRO E CUNHA

  12. LUIZ HENRIQUE DIAS DE SOUZA

  13. LYAN CHIEVO COSER

  14. PAULO RENATO MELCHIOR CARDOSO

  15. RAINA ALVES DOURADO

  16. SOFIA RIBEIRO CANATO

  17. THAIS GABRIELA LEAL DA SILVA

  18. THALYTA AWANNE TAVARES DE SOUZA

  19. VERUSKA VICTÓRIA CAMARÇO LACERDA

  20. YAN JUNQUEIRA ALVES GONZAGA DE ALMEIDA

 

    

 

​        Curso de Autocd e Robótica

9º ANOS - EF II

  1. CAMILLE GABRIELY COSTA CASTILHO

  2. DANIELLA MORAES REBELATTO

  3. FILIPE HISSASHI ALVES TOBISAWA

  4. GABRIELA WANDERLEY REBELATTO

  5. GUSTAVO MATEUS ALVES TEIXEIRA

  6. HENRIQUE VASCONCELOS ARAÚJO

  7. JHONATAN WALLACE GIMENES ZUIN

  8. KAMILLY VICTÓRIA MARQUES IDELFONSO

  9. LUDMILLA HERCULINO GONÇALVES RIBEIRO

  10. LUIZ FELIPE PINHEIRO DE FRANÇA

  11. MARIANA TEODORO CUNHA

  12. RAFAELA CAMARGO COTIAN

  13. HELLEN CRISTINY MORAIS MAXIMO

  14. JULIANA FELIPE DE LIMA ARAGÃO

 ​

1ª SÉRIES – EM

 

  1. ALICE RODRIGUES BORGES LUMINATI LOTI

  2. ANA CAROLINNA ALVES ELIAS FIGUEIRA

  3. EDUARDO LUIZ FERREIRA DA COSTA

  4. EMILY SILVA DE SANTANA

  5. ENZO GIULLIANO GONÇALVES DE FARIA

  6. FRANCISCO MARTINS DE ARAÚJO NETO

  7. GABRIELLA AZEVEDO QUEIROZ

  8. GABRIELLA REBELO HONESKO LEÃO

  9. GABRIELLY MARIANO DE OLIVEIRA

  10. GUILHERME DE GODOY DOVIGO

  11. IBRAHIM AL HANNA

  12. IELRIS INÁCIO RABELO

  13. ISABELA ANDRADE DOS SANTOS

  14. JOÃO PEDRO PEREIRA BARBOSA

  15. JOÃO PEDRO ZAKAR ANTUNES

  16. KARLOS EDUARDO DE ANDRADE BARROS

  17. KAIO ALECSANDER MARTIN SILVA DA MATA 

  18. MARIA EDUARDA MARTINS OLIVEIRA

  19. MARIA FERNANDA FERREIRA DE ALMEIDA E SILVA

  20. MARIA GEOVANNA ALVES CARVALHO

  21. NICOLE ALVES DO NASCIMENTO

  22. ​​SINDY NATHALY TELES HIRAMATSU

  23. YASMIN MARTINS DA SILVA

 

 

​Observações:

  1. Foram selecionados alunos dos 7º, 8º E 9º anos do Ensino Fundamental que foram agraciados com o Alamar no 4º Bimestre de 2019.

CEPMG NN

Escola de Civismo e Cidadania

Colégio Militar

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Pinterest Social Icon
  • Instagram Social Icon